Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Открытие декады

2 Сентября 2015

02-10 сентября 2015 года Вологодское региональное общественное движение «Дети войны» проводит декаду «Наше военное детство», посвященную детям, которые в 1941 году не пошли в школу, а выпускники не поступили в высшие учебные заведения, а ушли добровольцами на фронт.

Сегодня, 02 сентября, члены Общественной палаты Вологодской области приняли участие в торжественном открытии декады на Кремлевской площади. Председатель Общественной палаты области Игорь Васильевич Степанов в приветственном слове к ветеранам выразил надежду на повышение статуса «детей войны» до уровня ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Особое внимание Игорь Васильевич обратил на необходимость проведения встреч поколений, ведь именно дети войны должны донести до молодежи все ужасы военного времени.

Открытие декады

В митинге также приняли участие члены Общественной палаты области Ибадат Меджидович Рзаев, Тамара Васильевна Замараева, Анатолий Леонидович Мялкин, Шадрина МаргаритаЛеонидовна, которая является председателем регионального движения «Дети войны».

В этом году мероприятия  проводятся в городе Вологде, но на следующий год в планах регионального движения «Дети войны» проведение декады во всех муниципальных образованиях Вологодской области.