Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Расширенное заседание комиссии по экономическому развитию и предпринимательству Общественной палаты области

28 Июля 2014

23 июля 2014 года состоялось расширенное заседание комиссии по экономическому развитию и предпринимательству  Общественной палаты Вологодской области с повесткой дня:

  1. Размещение нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «город Вологда».
  2. Концепция изменений Федерального закона № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» в части совершенствования правового регулирования нестационарной и развозной (разносной) торговли.

Расширенное заседание комиссии по экономическому развитию и предпринимательству Общественной палаты области

В рассмотрении вопросов приняли участие члены комиссии И.М. Рзаев, О.М. Данилова, О.В. Чашникова, А.М. Хрястунова, председатель Общественной палаты области И.В. Степанов, заместители председателя Законодательного Собрания области В.В. Вавилов и А.Н. Сивков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Вологодской области С.Н. Ткачук, президент Вологодской торгово-промышленной палаты Г.Д. Телегина, представители департамента экономического развития области, администрации города Вологды и предприниматели.

По итогам работы комиссии принято решение с рекомендациями в адрес главы города Вологды по улучшению простоты и доступности получения информации по всем принимаемым документам и программам развития бизнес-среды в городе Вологде и по созданию рабочей группы при главе города Вологды по выделению мест для установки нестационарных объектов торговли.