Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ГУБЕРНАТОР - О ПРОВЕДЕНИИ ФОРУМА "СООБЩЕСТВО" В ВОЛОГДЕ

22 Ноября 2022

ГУБЕРНАТОР - О ПРОВЕДЕНИИ ФОРУМА "СООБЩЕСТВО" В ВОЛОГДЕ

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников прокомментировал решение Общественной палаты России провести в регионе форум "Сообщество" в 2023 году:

???? «Вологодская область, безусловно, достойна принять федеральный форум на своей земле. В этом году по итогам общероссийского рейтинга «Регион НКО» наш регион вошел в тройку лидеров, заняв третье место среди всех субъектов Российской Федерации. И мы готовы делиться опытом реализации крупных проектов, таких как «Народная программа», «Градсоветы: Общее дело!» и «Народный бюджет».

Они пользуются огромной популярностью и поддержкой у наших жителей и могут быть применены в других регионах. Окажем всю необходимую поддержку в проведении этого значимого мероприятия».

Форум «Сообщество» – ежегодное мероприятие Общественной палаты РФ, впервые он состоялся в 2015 году. Это открытая площадка для диалога между обществом, бизнесом и властью, объединяющая единомышленников, где выявляют лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности.

По итогам форума эксперты готовят доклад о состоянии гражданского общества в России для представления главе государства, а также вырабатывают ряд предложений для корректировки стратегии развития его институтов.

О том, что форум пройдет в Вологде, в ходе областного Гражданского форума официально объявила председатель комиссия по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты РФ Елена Тополева-Солдунова

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить