Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ "НАШЕ ДОБРО"

16 Ноября 2022

ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ "НАШЕ ДОБРО"

ГРАЖДАНСКИЙ ФОРУМ-2022: «НАШЕ ДОБРО: ДОБРОвольчество, ДОБРОделание, ДОБРОсоседство»

Итоги работы некоммерческого сектора региона за прошедший год по доброй традиции подведут на Гражданском форуме Вологодской области, который пройдет 22 ноября в выставочном центре «Русский Дом».

В этом году форум посвящён развитию некоммерческого сектора и презентации успешных практик и многочисленных инициатив, направленных на оказание бескорыстной добровольной помощи.

⏰Форум начнется в 10:00 с открытия интерактивной выставки «НКО Вологодской области», где будут представлены проекты ведущих социально ориентированных НКО региона. Посетить выставку приглашаются все желающие – она будет работать в течение всего дня 22 ноября.

⏰В 11:30 начнется церемония открытия форума, а с 13:15 до 15:00 будут работать тематические дискуссионные площадки:
№ 1: ДОБРОделание
№ 2: ДОБРОвольчество
№ 3: ДОБРОсоседство

⏰Подведение итогов Форума начнется в 15:30 в рамках итогового пленарного заседания и завершится церемонией вручения наград победителям и участникам ежегодной Премии Общественной палаты Вологодской области.

✅Тема форума в этом году - НАШЕ ДОБРО: ДОБРОвольчество, ДОБРОделание, ДОБРОсоседство.

За последние годы перед нашей страной возникло несколько вызовов: атака со стороны Запада на наши традиционные ценности, пандемия, заставившая всех нас жить и работать в условиях ограничительных мер; это столкновение с неонацистским режимом на Украине. Во всех этих случаях наша страна дала достойный ответ, а гражданское общество в сложных условиях демонстрирует высокую сплоченность, консолидацию и мощную созидательную силу.

????К участию в форуме приглашаются представители НКО, общественных советов, молодежных объединений, бизнес-сообщества, СМИ, представители органов исполнительной государственной власти и местного самоуправления. Именно благодаря их работе Вологодская область достигла значительных успехов в развитии некоммерческого сектора. В общероссийском рейтинге «Регион-НКО» Общественной палаты России в 2021 году Вологодская область заняла второе место по стране, а в 2022 году – третье.

Именно развитие общественных институтов, направленное на оказание помощи, развитие добровольчества, легло в основу идеологии мероприятий Гражданского форума и ежегодной Премии Общественной палаты Вологодской области НАШЕ ДОБРО: ДОБРОвольчество, ДОБРОделание, ДОБРОсоседство.

Приглашаем посетить форум всех, кто неравнодушен к развитию гражданского общества в нашем регионе и в нашей стране!

Заявки на участие в форуме принимаются до 12:00 пятницы, 18 ноября.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить