Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

СЪЕЗД НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ЮЖНОГО УРАЛА

15 Ноября 2022

СЪЕЗД НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ЮЖНОГО УРАЛА

Член Общественной палаты Вологодской области, представитель регионального отделения Научного пенитенциарного клуба Игорь Трофимов принял участие в XI Съезде национально-культурных объединений Южного Урала.

Игорь Анатольевич, председатель регионального отделения Российского Красного Креста, выступил в роли эксперта в области национальной политики в работе секции «Межкультурная коммуникация в контексте развития региона», поделился опытом работы Красного Креста в контексте миграционных процессов, вызванных украинским кризисом.

Организаторами Съезда стали Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН России) и Правительство Челябинской области. Мероприятие прошло в Челябинске.

На площадках Съезда были рассмотрены вопросы развития партнёрства органов власти и институтов гражданского общества и государственной национальной политики, межнациональных отношений.

Были обобщены лучшие отечественные практики в сфере укрепления межнационального мира и согласия и реализации проектов в сфере национальной политики, педагогические и языковые практики в работе с детьми-мигрантами и детьми-инофонами, опыт работы с вынужденными переселенцами, опыт работы региональных Домов дружбы народов.

В работе Съезда приняли участие представители органов исполнительной власти регионов России, ведущие эксперты в области национальной политики, руководители и активисты национально-культурных, казачьих и религиозных объединений Южного Урала.

???? "XI Съезд национально-культурных объединений Южного Урала меня очень порадовал: содержанием программы, безупречной организацией, составом спикеров и заинтересованностью участников, - поделился Игорь Трофимов. - Я рассказал о нашем опыте работы в контексте миграционных процессов, вызванных украинским кризисом. Эта тема вызвала большой интерес и массу вопросов, что мне, как эксперту, было особенно приятно.

Отдельно хочу отметить великолепное гостеприимство челябинцев и тёплый приём. Я с радостью приеду сюда снова".

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить