Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

КОМИССИЯ ПО РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

14 Ноября 2022

КОМИССИЯ ПО РАЗВИТИЮ ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА

Проекту бюджета Вологодской области на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов было посвящено заседание комиссии по развитию гражданского общества и добровольчества под председательством Андрея Сивкова.

Члены комиссии подробно изучили документ на предмет финансирования статей и направлений, попадающих в поле внимания и интересов комиссии, отметив, что большое внимание уделено поддержке социальной сферы.

По итогам заседания был сделан вывод, что бюджет региона на три предстоящих года сформирован обоснованно, исходя из реалий сегодняшнего дня.

????«В проекте областного бюджета наблюдается снижение финансирования подпрограмм «Патриотическое воспитание граждан» и «Развитие местного самоуправления как общественного института эффективного управления территориями» государственной программы «Создание условий для развития гражданского общества и потенциала молодежи в Вологодской области на 2021-2025 годы». Причина - отсутствие выделения федерального финансирования, - отметил Андрей Сивков. – Нашу комиссию заинтересовало, будет ли выделено софинансирование проектам, выигравшим в федеральных конкурсах, направленным на развитие патриотизма и местного самоуправления.
Мы также считаем целесообразным, начиная со второй половины 2023 года, предусмотреть в областном бюджете средства на курсы начальной военной подготовки в школах и учреждениях среднего профессионального образования».

Во вторник, 15 ноября, в Общественной палате Вологодской области состоятся общественные слушания по проекту бюджета, который, напомним, поступил в палату 31 октября. 16 числа публичные слушания по проекту закона «Об областном бюджете на 2023 и плановый период 2024-2025 годов» пройдут в областном Законодательном собрании.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить