Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

МАНДАРИНОВОЕ НАСТРОЕНИЕ

20 Декабря 2022

МАНДАРИНОВОЕ НАСТРОЕНИЕ

Благотворительный фонд «Дорога к дому» провел в Череповце благотворительный базар. В течение 5 часов для гостей праздника проходили мастер-классы, выступления артистов, работала фотозона, благотворительная ярмарка, фудкорт и зона для малышей. Гостей приветствовали Дед Мороз и Снегурочка, кроме того, там наградили добровольцев и подвели итоги конкурса «Парад новогодних флажков». Для благотворительной ярмарки товары ручной работы безвозмездно предоставили рукодельницы Вологды и Череповца.

????12 из 20 мастер-классов были организованы добровольцами Совета Молодежи компании «Северсталь». Дети и взрослые мастерили новогодние открытки и венки, игрушки на ёлку, волшебный адвент-календарь, маски из картона и браслеты, фотографировались на полароид со Сталеваром.

Центральной частью праздника стало награждение самых активных добровольцев и партнеров, которые помогали Фонду в 2022 году. Особо отметили добровольцев компании «Северсталь», которые реализуют проекты «Эстафета доброго ремонта», «Руки помощи» и «Час помощи».

«Этот базар стал первыми после двухлетнего перерыва из-за пандемии. Здорово снова встретиться с друзьями, партнерами и неравнодушными горожанами лично на большом семейном празднике, - рассказала директор БФ «Дорога к дому», член Общественной палаты Вологодской области и Общественной палаты России Екатерины Фрыгина. -

Мы хотели подарить гостям новогоднее настроение, приобщить их к добрым делам, показать, что благотворительность – это не только отдавать, но и получать взамен положительные эмоции.

Важно знать, что твоё участие поможет детям, семьи которых испытывают трудности выйти из кризиса и быть счастливыми. Организация подобных новогодних мероприятий стала доброй традицией для Фонда. Благодарим всех, кто помог нам организовать и пришел на этот праздник».

Гостями благотворительного базара стали более 1000 человек. Было собрано более 57 000 рублей, которые будут направлены на адресную помощь семьям - подопечным Фонда «Дорога к Дому».

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить / Загрузить