Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА В КАДЕТСКОЙ ШКОЛЕ "КОРАБЕЛЫ ПРИОНЕЖЬЯ"

12 Декабря 2022

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА В КАДЕТСКОЙ ШКОЛЕ "КОРАБЕЛЫ ПРИОНЕЖЬЯ"

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА члены Общественной палаты Вологодской области Надежда Тихомирова и Алексей Сорокин встретили в Кадетской школе "Корабелы Прионежья" в Вытегорском районе, где проходила профильная смена «Моя Родина - Вологодчина», организованная Духовно-просветительским центром "Северная Фиваида".

Участниками смены стали победители областной патриотической экспедиции «Моя Родина - Вологодчина» 2021-2022 учебного года и IX областного конкурса IT-проектов «В единстве - наша сила!"

Накануне праздника там прошло два ярких мероприятия:

Одно из них - «Сто вопросов взрослому». «Вместе с заведующей кафедрой теории, истории культуры и этнологии Института культуры и туризма Вологодского государственного университета Ириной Валентиновной Спасенковой отвечали на множество искренних и порой неожиданных детских вопросов: о выборе профессии, вере, предназначении, испытаниях души, о возрасте, семейном положении и зарплате», - поделился Алексей Сорокин.

Героям Вологодчины была посвящена Игра «Умники и умницы Корабелов Прионежья». В этом интеллектуальном состязании принимали участие не только ребята смены, но и кадеты. Все показали достойные знания, узнали для себя много нового. А вместе с ребятами много нового об истории орденов и знаков отличия Героев узнали и члены жюри

«В День Героев Отечества всей нашей делегацией с огромным интересом побывали на встрече с Героем России Юрием Леонидовичем Воробьевым и Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, которая плавно перешла в праздничный концерт, подготовленный силами кадет, - рассказал Алексей Сорокин. - А завершающим аккордом этих двух ярких дней стало награждение участников смены - победителей конкурсов.

От всей души ребята благодарили Директора "Северной Фиваиды" Надежду Михайловну Тихомирову и её помощниц за незабываемые и насыщенные дни».

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить