Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

С ЛЮБОВЬЮ К РОДНОЙ ЗЕМЛЕ

14 Мая 2021

Ведущим IX Брянчаниновских чтений выступил член Общественной палаты Вологодской области, руководитель Отдела Вологодской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Алексий Сорокин.

С ЛЮБОВЬЮ К РОДНОЙ ЗЕМЛЕ

IX Брянчаниновские чтения состоялись в родовой усадьбе выдающегося богослова святителя Игнатия (Брянчанинова) в с. Покровское Грязовецкого района.
Краеведческая встреча организована в рамках XII Открытого фестиваля православной культуры «Покровские встречи». Ведущим мероприятия выступил руководитель Отдела Вологодской епархии по взаимоотношениям Церкви и общества, член Общественной палаты Вологодской области прот. Алексий Сорокин.
На мероприятии собрались исследователи истории Вологодчины – школьники из МБОУ «Средняя школа № 2» г. Грязовца, МБОУ «Юровская школа» и взрослые краеведы, исследователи, специалисты в сфере культуры, истории и туризма.
Учащиеся представили доклады на темы «Старинный усадебный парк в деревне Девять изб», «Великая отечественная война в жизни и творчестве Н.А. Левицкого», «Забытый предмет», «Часовня в деревне Юрово». Всё выступления были проникнуты искренним интересом и любовью к родной земле, к своей малой родине, которая дала государству Российскому великих людей.