Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ЗАВЕРШИЛИСЬ ЗАМЕРЫ ТКО В КИРИЛЛОВСКОМ РАЙОНЕ

19 Апреля 2021

С 13.04 по 19.04 проходили инструментальные измерения твердых коммунальных отходов по сезону «весна» на территории Кирилловского района.

ЗАВЕРШИЛИСЬ ЗАМЕРЫ ТКО В КИРИЛЛОВСКОМ РАЙОНЕ

С 13.04 по 19.04 проходили инструментальные измерения твердых коммунальных отходов по сезону «весна» на территории Кирилловского района.
Замеры проходили на контейнерных площадках, расположенных по адресам: ул. Калачева, 2, ул. Кузьминка, 10, ул. Февральская, 20, ул. Пролетарская, 36, ул. Парышкинская, 65, ул. Дзержинского, 12, ул. Революционная, 12, ул. Ленина, 152.
В ежедневном общественном контроле приняли участие члены Общественного совета при администрации Кирилловского муниципального района и гражданские активисты – Владимир Павлович Шачин, Галина Сергеевна Тонковская, Валентин Дмитриевич Панов, Максим Ефимович Петухов, Александр Николаевич Сазонов.
Председатель Общественного совета Владимир Павлович Шачин прокомментировал мероприятие:
- Сами замеры и общественный контроль прошли организованно. Специалисты определяли  вес, объем, морфологический состав мусора. Представители общественности присутствовали каждый день на всех контейнерных площадках, где проводились измерения. Было отмечено, что работы организованы серьезно и ответственно. Как и ранее, учитывались данные как площадок у многоквартирных домов, так и в частном секторе. Проверяемые контейнеры были закрыты крышками и находились в исправном состоянии. Объем измерялся специальной линейкой, затем на весах определялся вес. Контролерам были представлены сертификаты, подтверждающие исправность весов.
Сравнивая показания замеров разных сезонов, Владимир Павлович отметил, что в летний период, по его наблюдению, мусора накапливается больше, что связано с повышением туристического потока и увеличением количества проживающих на территориях за счет дачников и гостей.