Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

НА СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СЕССИИ ОБСУДИЛИ ЗАКОН О МОЛОДЕЖИ

16 Марта 2021

В Череповце на базе «Точки кипения ЧГУ» прошла стратегическая сессия «Закон о молодежной политике глазами молодых». Представители молодежных организаций Череповца обсудили проект регионального закона «О молодежной политике на территории области».

НА СТРАТЕГИЧЕСКОЙ СЕССИИ ОБСУДИЛИ ЗАКОН О МОЛОДЕЖИ

В Череповце на базе «Точки кипения ЧГУ» прошла стратегическая сессия «Закон о молодежной политике глазами молодых». Представители молодежных организаций Череповца обсудили проект регионального закона «О молодежной политике на территории области». В процессе обсуждения были затронуты вопросы общественной активности, патриотического воспитания, поддержки талантов, проблемы трудоустройства молодежи. Собравшиеся сформировали предложения в законопроект и рекомендации для реализации молодежной политики на территории города и региона. В мероприятии приняла участие член Общественной палаты Вологодской области Людмила Миронова.
- Обсуждение всегда важно, даже если какие-то из предложений не будут отражены в законе, - прокомментировала событие Людмила Миронова. – Считаю, что необходимо поддерживать молодые семьи, рождение первого ребенка и последующих детей, желание семей быть многодетными.