Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ

10 Марта 2021

На площадке Общественной палаты Вологодской области состоялось совещание с участием заместителя Губернатора области Л.В. Каманиной по обсуждению проведения независимой оценки качества условий оказания услуг в соответствии с Федеральным законом от 05.12.2017 № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы».

СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ

На площадке Общественной палаты Вологодской области состоялось совещание с участием заместителя Губернатора области Л.В. Каманиной по обсуждению проведения независимой оценки качества условий оказания услуг в соответствии с Федеральным законом от 05.12.2017 № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы». Члены Общественной палаты Вологодской области, представители органов власти и председатели общественных советов обсудили практику применения федерального законодательства, согласно которому оцениваются условия оказания услуг организациями, поделились опытом организации проведения данной оценки. Одним из важных дискуссионных вопросов было внедрение на региональном уровне дополнительной независимой оценки самих услуг, что более приближено к ожиданиям граждан.
Комментируя мероприятие, председатель Общественной палаты области В. Приятелев отметил, что с одной стороны встреча была направлена на поиск конструктивных предложений по улучшению федеральной методики проведения независимой оценки, с другой – на поиск таких региональных дополнений, которые помогли бы учитывать мнение населения в отношении качества оказанных услуг.
Необходимо определить и сформулировать формы регионального сегмента независимой оценки. Обменяться опытом между собой и посмотреть, как решаются эти вопросы в других регионах.
В дальнейшем принято решение продолжить встречи участников совещания в таком формате.
#ОПВО#Общественная_палата_ВО35#ОП_РФ#Независимаяоценка#Общественный_совет