Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ПАО «Банк УРАЛСИБ». По просьбе Общественной палаты Вологодской области банки рассказывают о комплексе мер поддержки вологжан в условиях пандемии

16 Мая 2020

ПАО «Банк УРАЛСИБ». По просьбе Общественной палаты Вологодской области банки рассказывают о комплексе мер поддержки вологжан в условиях пандемии

ПАО «Банк УРАЛСИБ» реализует комплексную программу, направленную на поддержку граждан и организаций, а также осуществляет действия, направленные на поддержку кредитующихся клиентов:

1. Для своих клиентов Банк разработал упрощенный процесс оформления кредитных каникул. Воспользоваться ими может предприниматель - заемщик Банка в сегменте малого бизнеса любой отрасли. Условия по кредитным каникулам предусматривают возможность отсрочки до 9 месяцев - как по основному долгу, так и по основному долгу с процентами, в том числе с возможным увеличением срока кредитования. Программа реструктуризации носит упрощенный характер с предоставлением минимального пакета документов, в том числе в системах дистанционного банковского обслуживания и подразумевает оперативное принятие решения.
2. Банк расширяет возможности удаленных сервисов для клиентов малого бизнеса. Новая система дистанционного обслуживания позволяет проводить платежи без посещения офиса, в любой момент получать полную информацию о состоянии счета и истории операций, размещать временно свободные средства на онлайн депозиты сроком от 1 дня с повышенной процентной ставкой, а также существенно экономить на стоимости обслуживания счета и проведении платежей.
3. Банк отменил взимание минимальной фиксированной ставки за апрель 2020 г. по действующим договорам торгового эквайринга для всех клиентов малого бизнеса.
4. Дополнительно в Банке действуют специальные инициативы как для действующих, так и для новых клиентов, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:
- Открытие расчетного счета без посещения офиса Банка с использованием услуги «Выездной Сервис». Работает сервис бесплатного такси в офис Банка для открытия счета.
- Год бесплатного обслуживания по пакету «Начни с нуля». В рамках пакета предусмотрено, в том числе, бесплатное обслуживание и бесплатное открытие расчетного счета.
- Для всех клиентов, открывших первый расчетный счет в Банке УРАЛСИБ с 1 апреля по 30 июня 2020 года, действует специальное предложение по начислению процентов на фактический остаток на расчетном счете.
- Акция «Вся Медицина» направлена на поддержку предприятий данной отрасли. Бесплатное открытие расчетного счета, льготное обслуживание по расчетно-кассовому обслуживанию, эквайрингу и лизингу на оборудование.
- До 30 июня действующие клиенты имеют возможность сократить расходы на расчетно-кассовое обслуживание до 30% с маркетинговой акцией «Весенний Sale в Банке УРАЛСИБ».
Клиенты – юридические лица могут воспользоваться «Бизнес-картой», позволяющей минимизировать посещение отделений Банка. Преимущества: возможность получения наличных средств со счета 24/7, оплаты расходов; сокращение времени, связанного с получением и выдачей подотчетных сумм, оплата покупок в сети Интернет, возможность совершения бесконтактных платежей (PayPass / PayWave, Samsung Pay, Apple Pay), внесения наличных средств на счет (инкассация выручки) с использованием банкоматов / терминалов, онлайн-зачисление.
5. Клиентам, осуществляющим деятельность в сфере госзакупок, Банк предлагает воспользоваться онлайн-сервисом получения банковских гарантий для участия в тендерах / аукционах и исполнения контрактов в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ. Преимущества онлайн-сервисов по получению банковских гарантий: полный электронный документооборот, заявки на гарантии принимаются удаленно и клиентам не нужно приходить в Банк, сервис доступен для клиентов 24/7, сумма гарантии до 50 млн руб., сроки рассмотрения заявки - от 1 до 24 часов, минимальный перечень документов, не требуется обеспечение. Заявки на получение банковской гарантии в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ можно оформить через сайт https://bg.uralsib.ru/ .
6. Забота о здоровье. Банк УРАЛСИБ совместно с СК Уралсиб предлагает Продукт «ДМС. Здоровый коллектив» с доступной услугой телемедицины от МК «Доктор рядом». Если вы или ваши сотрудники/близкие почувствовали недомогание и нужно обратиться к врачу, необязательно вызывать скорую помощь или самостоятельно идти в клинику. Онлайн-консультация - это безопасная альтернатива очным приемам у врача. Подробно о данных программах можно узнать по телефонам горячей линии 8-800-700-77-16 или 8-495-723-77-00 и на сайте Банка.
7. Для граждан (физических лиц) Банк также разработал упрощенный процесс оформления кредитных каникул на срок до 6 месяцев. подробности - на сайте банка.

Описание для анонса: