Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Достижение помощника члена ОП ВО включено в Книгу рекордов России

24 Июля 2018

Напомним, что в апреле текущего года вологжанин Михаил Суриков, который является помощником члена областной Общественной палаты Николая Шохина, отстаивал честь нашей страны на чемпионате мира по смешанным единоборствам в итальянском Милане. 

Достижение помощника члена ОП ВО включено в Книгу рекордов России

Михаил заявился на состязания в 6 разных дисциплинах и в итоге завоевал 7 медалей: 3 бронзовых, 2 серебряных и 2 золотых. 

Результат нашего земляка оказался рекордным: он – первый россиянин, получивший такое количество наград в рамках одного турнира по смешанным единоборствам. 

Михаил принял решение направить запрос на включение своего достижения в Книгу рекордов России и получил положительный ответ. Информация о его триумфальном выступлении на соревнованиях будет размещена на официальном сайте КРР. Отныне вологжанин – полноправный обладатель рекорда «Наибольшее количество медалей, завоёванных на чемпионате мира по смешанным единоборствам». 

«Это признание очень важно для меня, ведь это признание моей любимой страны!» - говорит спортсмен. 

Общественная палата Вологодской области искренне поздравляет Михаила Сурикова с включением его достижения в Книгу рекордов России, желает ему новых побед в спорте и успехов во всех начинаниях!