Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В ОП ВО открылась выставка «Белоозеро – Белозерск – 1000-летняя история в архивных документах», посвященная Дню местного самоуправления

21 Апреля 2017

В Общественной палате Вологодской области открылась выставка «Белоозеро – Белозерск – 1000-летняя история в архивных документах». Экспозиция посвящена Дню местного самоуправления.

В ОП ВО открылась выставка «Белоозеро – Белозерск – 1000-летняя история в архивных документах», посвященная Дню местного самоуправления

Организаторами выставки выступили члены комиссии по вопросам патриотизма, духовно-нравственного воспитания, межнациональным и межконфессиональным отношениям ОП ВО и специалисты Государственного архива Вологодской области.

«День местного самоуправления отмечают в России уже в пятый раз. В последние годы мы все пришли к пониманию, что работа в органах МСУ – это важный этап на пути человека, который хочет стать государственным служащим. И выставка, которую мы представили сегодня, посвящена органам самоуправления в Белозерске. Эта экспозиция уникальна, так как здесь собраны исторические документы  тысячелетней давности», - подчеркнула председатель комиссии по вопросам патриотизма ОП ВО Надежда Тихомирова.

В открытии выставки принял участие глава Белозерского района Евгений Шашкин.

«Верно высказывание: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Белозерск – один из самых древнейших городов России, поэтому мы стремимся сохранить нашу историю для потомков. Мы восстанавливаем памятники, храмы, ведем активную работу с населением, уделяя особое внимание патриотическому воспитанию молодежи», - поделился глава района.

Добавим, выставка будет работать в течение месяца.