Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Вологде состоится фестиваль VolBIT

28 Февраля 2018

12 марта 2018 года в Вологде пройдет фестиваль VolBIT – итоговый, заключительный день комплекса мероприятий VolBIT, направленный на повышение интереса молодежи к теме «Инновации и научно-техническое творчество» в IT-сфере. 

В Вологде состоится фестиваль VolBIT

На фестивале побывает 150 участников из Вологды, Череповца и муниципальных районов области: обучающиеся общеобразовательных организаций, обучающиеся профильных профессиональных образовательных организаций, студенты образовательных организаций высшего образования, работающая молодежь Вологодской области до 30 лет. Организаторы подготовили насыщенную программу: деловую игру по развитию навыков технологического предпринимательства, нетворкинг участников. Обучающиеся посетят ключевые предприятия региональной ИКТ-отрасли: Playrix, R-Style Softlab Vologda, СберТех, филиал РТРС «Вологодский ОРТПЦ». Студентов и школьников встретят ведущие учебные заведения высшего и среднего профильного образования: Вологодский государственный университет и Вологодский колледж связи и информационных технологий. Состоится встреча обучающихся с интернет-предпринимателем Павлом Нгуеном. Пройдёт торжественное награждение победителей и призёров областного конкурса по программированию руководством ИТ-предприятий, Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области, Вологодского государственного университета.

«Фестиваль VolBIT – праздник информационных технологий и научно-технического творчества. Роль цифровых технологий в современном мире возрастает. Наша цель остается неизменной - показать молодежи региона, что в Вологде работает инновационный лифт, реализующий комплекс мер по выявлению и профориентации молодежи на получение ею образования в ведущих региональных образовательных учреждениях (ВоГУ, ЧГУ, ВКСиИТ, ВКК) с ориентацией образовательного процесса на потребности региональных ИТ-компаний путем прохождению практик, написания курсовых и дипломных работ с дальнейшим трудоустройством на предприятия региональной ИТ-отрасли. Особый акцент делаем на учащихся из районов области. Надеемся, что из них при поддержке энтузиастов-наставников вырастут Ломоносовы и Кулибины 21 века», - говорит председатель общественной организации «Созидание» Павел Горбунов.

Организаторы ждут на фестиваль молодых людей, увлекающихся цифровыми технологиями, чтобы подать заявку позвоните по телефону 8 (921) 823-80-78. Программа фестиваля VolBIT в приложении, новости доступны по ссылке: https://vk.com/volbit35_fest

Фестиваль VolBIT проводится в рамках «ИТ-года», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Прикрепленные файлы:  Загрузить