Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Учебно-методический кабинет открылся на базе Вологодской городской поликлиники № 3

30 Марта 2019

Учебно-методический кабинет открылся на базе Вологодской городской поликлиники № 3

Администрацией учреждения принято решение о создании такого учебного центра в целях обеспечения условий для эффективной реализации учебно-методических и организационных мероприятий, направленных на профессиональное развитие специалистов, в том числе в форме самообразования.

Президент Вологодской региональной общественной организации «Ассоциация специалистов сестринского дела» Нина Валентиновна Никитина приняла участие в открытии учебно-методического кабинета.

В состав его входит библиотека, которая включает специальную литературу по различным направлениям сестринской деятельности, в том числе периодические издания. Оборудованы два учебных места, оснащенных персональными компьютерами с выходом в интернет, имеется ноутбук и другое оборудование, необходимое для разработки различных документов и учебных материалов. В кабинете имеется все необходимое для проведения семинаров, тренингов и мастер-классов, направленных на ускоренное приобретение специалистами сестринского дела новых знаний и умений, а также «круглых столов» и иных мероприятий для изучения передового опыта, сестринских технологий и обмена опытом. Информация о проведении аттестации, информация о деятельности региональной ассоциации специалистов сестринского дела, различные объявления размещены на информационных стендах.

От имени региональной ассоциации специалистов сестринского дела Нина Валентиновна подарила три информационных стенда, которые были заказаны специально к этому событию, а также набор учебной литературы. В своем выступлении Нина Валентиновна отметила, что основной целью деятельности ассоциации является именно непрерывное профессиональное развитие специалистов сестринского дела, поэтому очень радует, что в еще одном медицинском учреждении г. Вологды открывается такой учебный центр.

Отметим, при создании учебно-методического кабинета в Вологодской городской поликлинике № 3 использован опыт работы учебно-методического кабинета Вологодской городской поликлиники № 1, созданного по инициативе региональной ассоциации специалистов сестринского дела в 2013 году.

Описание для анонса: