Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Интерактивный музей, центр творчества, пошив одежды для животных из нанокоучука планируют организовать выпускники школы предпринимательства Череповца

24 Марта 2019

Интерактивный музей, центр творчества, пошив одежды для животных из нанокоучука планируют организовать выпускники школы предпринимательства Череповца

В Агентстве Городского Развития состоялась защита бизнес-проектов в рамках образовательного курса для начинающих предпринимателей. В рамках первой волны специализированное обучение по повышению бизнес-компетенций прошли 17 череповчан. Позади бессонные ночи, выполнение домашних заданий, написание бизнес-плана, разработка маркетинговой стратегии и решение различных вопросов на пути к созданию своей бизнес-концепции.

Галина Потапова – массажист с 20 летним стажем решила открыть Центр здорового детства «Владмория».

«Я планирую открыть школу для родителей, где мы будем учить их как делать меньше ошибок. Занятия будут на физическое развитие ребенка и на психо-эмоциональное, очень важно создать в детстве хороший фундамент. Когда я делала деткам массаж на базе поликлиники, у моих клиентов-родителей было много вопросов и я задалась мыслью – чем же я могу им помочь? Я прошла специальное обучение в Санкт-Петербурге. Я планировала потихоньку начинать, проводить занятия на базе медицинского центра, но уже через три недели обучения в Агентстве Городского Развития я нашла помещение, сейчас мы заканчиваем там ремонт и совсем скоро планируем открытие», - рассказала начинающий предприниматель Галина Потапова.

Еще одна выпускница Наталья Куркина решила организовать в городе центр творчества «ЗаМес». В студии можно будет создать керамическое изделие для использования в быту – чашки, формы для запекания и др.

«Наша современная жизнь диктует очень быстрый темп, мы работаем как загнанные. Я хотела создать небольшую, уютную студию, где люди после работы смогут снять напряжение, заняться чем-то творческим, работа с глиной – отличный помощник в этом. Мы ждем в нашей студии, как молодежь, так и взрослое поколение», - отметила начинающий предприниматель Наталья Куркина.

Сертификаты школы начинающего предпринимателя выпускникам вручат на торжественной встрече с заместителем мэра Михаилом Ананьиным.

Отметим, в Агентстве Городского Развития 10 апреля стартует новый набор на обучение в Школе начинающего предпринимателя. Приоритетное направление – бизнес в креативной и творческой сфере.

Узнать условия бесплатного обучения и записаться на курсы можно по телефонам: 20-19-22, 20-19-23 или онлайн по ссылке https://goo.gl/forms/L99IcvLHlbRtZ4ua2

Описание для анонса: