Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Помощник члена ОП ВО – чемпион мира по спортивным единоборствам

11 Апреля 2018

9 апреля в итальянском Милане завершился первый объединённый чемпионат мира по смешанным единоборствам. Вологодскую область на турнире представлял помощник члена региональной Общественной палаты Николая Шохина Михаил Суриков

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 113 стран. Были представлены 20 международных федераций по различным боевым искусствам.

Вологжанин заявился на состязания в 6 дисциплинах: бокс, кикбоксинг, муай-тай, К-1, ММА и грэпплинг. 41-летний Михаил Суриков выступил в категории профессионалов в весовой категории до 75 килограммов.

В итоге наш земляк завоевал 7 медалей: 3 бронзовых (бокс, кикбоксинг, грэпплинг), 2 серебряных (К-1, муай-тай) и 2 золотых (грэпплинг, ММА). В финальном бою в рамках дисциплины ММА он одержал победу над итальянским бойцом.

«Уставшему, с боями дошедшему до финала по ММА, мне предстояло сразиться с итальянцем – любимцем местной публики, - говорит Михаил. - Все его поддерживали, хлопали, а когда в клетку заходил я – свистели и улюлюкали, но это лишь придало мне сил. И я победил! Теперь пояс чемпиона мира – у простого парня из Вологды! Но, как известно, любая большая победа – это плод труда целой команды. Всеми своими достижениями я обязан моей семье: маме, супруге Юлии, дочке Ангелине, а также родственникам, близким и друзьям!»

Общественная палата Вологодской области искренне поздравляет Михаила Сурикова с завоеванием титула двухкратного чемпиона мира по спортивным единоборствам и желает ему дальнейших побед на международной арене!