Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологодский многопрофильный лицей стал площадкой ток-шоу «ИТ – это круто»

20 Декабря 2017

Вологодский многопрофильный лицей стал площадкой ток-шоу «ИТ – это круто»

19 декабря в Вологодском многопрофильном лицее состоялось ток-шоу «ИТ – это круто». В мероприятии, которое также проходило в режиме онлайн-трансляции, приняли участие 70 старшеклассников, студентов ВоГУ и профильных колледжей Вологды. Выступающие: обучающиеся Вологодского многопрофильного лицея Тимофей Леднев, Дмитрий Судаков, Тимур Миткевич, Иван Белков и Дмитрий Шуран – рассказали об участии в различных соревнованиях по программированию, поделились впечатлениями о посещении наукограда Иннополис и планами на будущее. Главным героем ток-шоу стал тренер по олимпиадному программированию Фёдор Меньшиков. В своём выступлении он рассказал не столько об опыте участия в чемпионатах мира по программированию, сколько в большей степени поделился мыслями о том, что мешает достижению высоких целей в жизни и предложил собственный способ решения этой проблемы.

«Лицеисты рассказали участникам ток-шоу, что для успеха в соревнованиях по программированию важна настойчивость, целеустремленность и регулярные занятия. Нужен личный постоянный интерес к изучению приемов эффективного программирования и развитию навыков алгоритмизации. Тогда перед тобой открываются новые горизонты: посещение различных городов, новые знакомства с известными людьми и возможность поступления в ведущие вузы России. Так постепенно формируется успешная профессиональная карьера в высокотехнологичной ИТ-сфере и творческая самореализация», - подвел итоги ведущий ток-шоу, руководитель компьютерного клуба VolBIT Павел Горбунов.

Партнеры мероприятия – Клуб ИТ-директоров Вологодской области и кластер информационных технологий «Изумрудная долина». Следующее ток-шоу запланировано на апрель 2018 года, во время проведения ИТ-форума. Его героями станут успешные ИТ-предприниматели.

Видеозапись ток-шоу «ИТ – это круто» доступна по ссылке.

Мероприятие реализовано общественной организацией «Созидание» при поддержке Правительства Вологодской области, а также с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Описание для анонса: