Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Благотворительный проект «Доброквест»

21 Июня 2017

Целью проекта является привлечение детей и подростков оставшихся без попечения родителей к участию в квестах, что будет способствовать их социализации и увеличению интереса к логическим играм и головоломкам.

Благотворительный проект «Доброквест»

С каждым годом квесты в реальности становятся все более популярным средством проведения досуга, потому что совмещают в себе многие элементы, которые невозможно получить в реальной жизни. Для участников - это прекрасная возможность почувствовать себя в искусственно созданной стрессовой ситуации и стать героем настоящего приключения.
В ходе прохождения квеста ребятам потребуется применить знания школьной программы, логику и сообразительность, а также работу в команде и умение взаимодействовать. Квесты помогают руководителям и педагогам выявить сильные и слабые стороны подопечных, обратить внимание на “зоны риска”, определить лидерские качества.

Второе лето подряд команда первого квеста Вологды “Play, Sherlock!” проводит мероприятие для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей “Доброквест”.
Для участия в проекте приглашаются воспитанники всех учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 12-ти лет. Они смогут пройти квесты от компании “Play, Sherlock!”. Доступны локации: "Лаборатория", "Кабинет Картографа", "Гарри Поттер". Для участия необходимо сформировать команды от 4 до 6 человек.
Чтобы зарегистрироваться на участие в проекте, следует забронировать игру через администратора по телефону 8-963-356-12-56 или через группу ВК www.vk.com/playsherlock. Необходимо сказать количество участников, их возраст и организацию, которую они представляют, а также оставить номер телефона ответственного.

Мероприятие проводится при поддержке Молодежного правительства Вологодской области и Администрации города Вологда.