Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

НЕ СТАЛО ГАЛИНЫ ОСОКИНОЙ

10 Декабря 2021

НЕ СТАЛО ГАЛИНЫ ОСОКИНОЙ

Сегодня не стало нашей коллеги - Галины Александровны Осокиной.

Галина Александровна была необыкновенным человеком - очень деятельным, энергичным и душевным, пользовалась заслуженным авторитетом и в Вологодской области, и на уровне Российской Федерации. Она была членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, советником Губернатора на общественных началах, членом Общественной палаты Вологодской области, сопредседателем координационного совета Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей, судьей Вологодского областного суда в отставке.

Как и все эти статусы и должности, Галина Александровна объединяла в себе множество качеств и черт характера – таких настоящих и очень искренних. И всем нам, кто ее любил и уважал, порой было сложно поверить, что все это соединено в одной женщине – очень обаятельной, красивой, сильной и целеустремленной внешне и такой ранимой и глубоко чувствующей внутри. Как и сложно поверить сейчас в то, что ее больше нет с нами.

Казалось, что для Галины Александровны нет ничего невозможного: она душой и сердцем болела за то, чтобы у всех, кто к ней обратился, наладилась жизнь, всегда стремилась помочь, искренне боролась с любой несправедливостью, стремилась реализовать все поставленные задачи, какой бы сферы ее деятельности они ни касались.
А какие стихи и рассказы она писала – очень душевные и наполненные смыслом. И на всё это Галине Александровне хватало и сил, и терпения. И внимания, чтобы уделить его каждому, кому это было необходимо.

Члены Общественной палаты Вологодской области выражают искренние соболезнования семье, друзьям и коллегам Галины Александровны.

Скорбим вместе с вами!  

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить