Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

НОВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ЦЕНТР В ЧЕРЕПОВЦЕ

20 Апреля 2021

В Череповце завершается строительство ФОКа на улице Андреевская. Инвестиционный проект реализуется при комплексной поддержке АНО «Агентство Городского Развития».

НОВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ЦЕНТР В ЧЕРЕПОВЦЕ

В Череповце завершается строительство ФОКа на улице Андреевская. Инвестиционный проект реализуется при комплексной поддержке АНО «Агентство Городского Развития». Футбольное поле оборудовано покрытием нового поколения. Это газон со специальной подсыпкой длиной 72 метра, шириной – 48 метров. На подобных покрытиях тренируются игроки FIFA. Площадь административно-бытового комплекса – 650 метров. Здесь расположены 6 раздевалок, тренерская, комната отдыха. Всё оборудование сертифицировано.
Директор футбольного центра Константин Кульков рассказал, что футбольный центр будет принимать до 2500 человек в месяц. На поле смогут одновременно заниматься три коллектива и две группы индивидуально.
Как пояснила директор АНО «Агентство Городского Развития» Оксана Андреева:
- Мы подбирали земельный участок, оказывали содействие во взаимодействии с ресурсными организациями, с администрацией города. На строительство ушло два года. Сейчас проект находится на финише. Осталось решить несколько технических вопросов. Заниматься здесь смогут и дети, и взрослые. Радует, что череповецкие компании вкладывают деньги в спорт, в том числе в детский.
Все работы завершатся в апреле. Официальное открытие футбольного комплекса на Андреевской состоится в ближайшее время. Режим работы объекта с 8:00 до 23:00.