Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Расширенное заседание совета Общественной палаты Вологодской области с участием Губернатора области О.А. Кувшинникова

10 Октября 2013

Вопрос взаимодействия омбудсменов с гражданским обществом рассмотрели в Вологде. Обсуждение состоялось в ходе расширенного заседания Общественной палаты Вологодской области в среду, 9-го октября.

«В прошлом году одним из главных факторов успешной работы своей команды я обозначил открытость и доступность власти. Все это время мы двигались по пути формирования активного гражданского общества, которое будет принимать участие во всех ключевых проектах, направленных на улучшение качества жизни. За эти полтора года нам многое удалось сделать. Мы создали экспертный общественный совет при губернаторе области, экспертные общественные советы при исполнительной власти области, а также утвердили проект общественного обсуждения нормативно-правовых актов», - рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Расширенное заседание совета Общественной палаты Вологодской области с участием Губернатора области О.А. Кувшинникова

Также губернатор отметил, что с этого года будет публиковаться в открытом доступе информация о бюджете региона. Это позволит объяснить вологжанам, на какие цели и в каком объеме выделяются деньги. Кроме того, с 1-го ноября 2013-го года каждый житель области сможет опубликовать на Интернет-ресурсе «Российская общественная инициатива» предложение по изменению регионального и местного законодательства. Если ее поддержат не менее пяти процентов жителей субъекта федерации или муниципального образования региона, ее обязаны рассмотреть органы государственной власти.

Добавим, что также во время заседания Уполномоченные предоставили отчеты о проделанной работе