Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Вологодский лес

18 Марта 2010

Лесопромышленный комплекс – одна из ключевых отраслей в экономике Вологодчины.

О реализации «Лесного плана Вологодской области» говорили участники «Круглого стола», организованного Комиссией Общественной палаты Вологодской области по аграрной политике, собственности и земельным отношениям совместно с Комитетом экологической безопасности, охраны окружающей среды и природопользования Региональной общественной организации «Гражданское содружество».

Вологодский лес

«Лесной план» представляет собой комплексный документ, охватывающий все стороны развития лесного комплекса региона от инвентаризации лесного хозяйства до вопросов инфраструктуры, конъюнктуры рынка и перспектив развития отрасли в целом. Осенью 2008 года это был первый проект лесного плана субъекта Российской Федерации, подготовленный в России. Документ разработан на 2008-2017 годы. «Лесной план Вологодской области» – это стратегический документ, рассчитанный на долгую перспективу развития всего лесопромышленного комплекса Вологодской области», – сообщил заместитель начальника Департамента лесного комплекса Евгений Трунов.

В ходе работы круглого стола участники обменялись мнениями о том, что уже сделано и что планируется сделать в сфере лесопромышленного комплекса, заслушали статистические данные по основным показателям лесопользования в области.

Итоговым документом станет резолюция, в которую войдут рекомендации и предложения участников круглого стола.