Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

На Образовательном салоне Вологодской области член ОП ВО представил инновационную учебную программу

23 Августа 2017

22 августа в выставочном комплексе «Русский Дом» прошёл первый день Образовательного салона Вологодской области. Модераторами одного из заседаний, состоявшихся в его рамках, стали член ОП РФ Галина Осокина и член ОП ВО Людмила Миронова.

На данном круглом столе член ОП ВО, председатель ВОО ООО «ВОСВОД» Сергей Томилов представил инновационную образовательную программу «Безопасное и экологичное поведение на воде».

На Образовательном салоне Вологодской области член ОП ВО представил инновационную учебную программу

«В 2012 году Президент поручил проводить профилактику безопасности на воде в связи с возросшим количеством утонувших, - отметил Сергей Анатольевич. - В процессе работы мы обнаружили, что учебной программы о том, как следует вести себя на воде, для детей не существует.

Тогда мы, при партнерстве ОП ВО, привлекли научное сообщество и специалистов МЧС для разработки учебной программы, которая включила в себя теорию и практику безопасного поведения на воде. Программа предназначена и для детей с ОВЗ.

На Образовательном салоне мы нашли новых партнеров, которые поддержали наш проект и готовы реализовывать его на территории своих муниципалитетов».