Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Член ОП ВО Людмила Антонова: «Нужно немного изменить формат профориентационной работы в старших классах»

14 Февраля 2017

Управление образования г. Вологды подвело итоги работы в 2016 году в рамках проекта «Команда губернатора: Ваша оценка». Общественную палату Вологодской области на отчете ведомства представила Людмила Антонова. 

Член ОП ВО Людмила Антонова: «Нужно немного изменить формат профориентационной работы в старших классах»

Член ОП ВО отметила отличную работу вологодских педагогов, которые воспитывают ребят достойными и тянущимися к новым знаниям.

«Благодарю педагогов за профессиональную работу и прекрасную подготовку выпускников. Благодаря вашему труду в вузы приходят умные и трудоспособные студенты», - отметила Людмила Антонова.

Касаясь вопроса подготовки к вузам, член Общественной палаты упомянула о профориентационной работе.

«На мой взгляд, нужно немного изменить формат профориентационной работы в 9 и 11 классах. Сейчас такие встречи проводятся в мае. К тому времени будущие выпускники уже знают, по каким предметам будут сдавать ЕГЭ. Было бы лучше проводить профориентационные встречи с представителями вузов раньше. Тогда у выпускников появится возможность больше узнать об учебных заведениях, выбрать подходящую для себя специальность и подготовиться к ЕГЭ по предметам, необходимым для поступления в эти вузы», - предложила член ОП ВО.