Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ОБЩЕСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПРОЕКТА ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе»

12 Августа 2022

ОБЩЕСТВЕННАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПРОЕКТА ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе»

В Общественной палате Российской Федерации планируется проведение общественной экспертизы проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» (по вопросу распространения цифровой наружной рекламы и установки цифровых рекламных конструкций).

Проект федерального закона внес в Государственную Думу депутат Федерального Собрания Артем Кирьянов. 15 июля 2022 года законопроект приняли в первом чтении: https://sozd.duma.gov.ru/bill/160605-8

В законопроекте предлагается внести в Федеральный закон «О рекламе» изменения, направленные на урегулирование вопросов распространения цифровой наружной рекламы и установки цифровых рекламных конструкций, а также размещения электронных объявлений физических лиц. Для этого предполагается наделение Правительства Российской Федерации полномочием по определению единого оператора цифровых рекламных конструкций и объявлений, который будет получать сведения об объемах распространения рекламы на цифровых рекламных конструкциях.

Предложения и замечания к законопроекту до 15 августа 2022 года включительно нужно отправить по адресу электронной почты: r.ribkina@oprf.ru.

Проект Федерального закона - в прикрепленном файле


Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить / Загрузить