Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ВЦИФРУ

10 Декабря 2021

ВЦИФРУ

О реализации федерального проекта #Вцифру в ходе ВКС в Общественной палате РФ рассказала член Общественной палаты Вологодской области - директор частного учреждения дополнительного образования «Городской центр дополнительного образования «Брайт» Марина Липатникова. Тема круглого стола – «Практики и проблемы участия негосударственных поставщиков в оказании бюджетных услуг в сфере образования».

Проект, ставший победителем конкурса Министерства просвещения РФ в 2021 и 2022 году в рамках национального проекта «Образование», направлен на поддержку семей, в которых растут “цифровые” дети - повышение цифровой компетентности родителей, как папы и мамы могут помочь лучше учиться детям, которые буквально живут сейчас в цифровом пространстве.

Проект #Вцифру – это онлайн-курс из 5 занятий с “живым” общением родителей с экспертами, полезная рассылка цифровых советов для тех, кто стремится научиться разговаривать с детьми на их языке

Родители уже 17 регионов России узнали о профессиях будущего, о безопасности в сети и как использовать цифровые ресурсы для мотивации ребенка учиться лучше. Занятие, которое получило максимальное количество благодарностей - «Английский язык в 2 клика», подготовленный московским экспертом Марией Ильменской. Математика, русский язык, окружающий мир - эксперты не обошли вниманием все предметы начальной школы. Не только детям, но и взрослым цифровой мир открывается по-новому в темах “Навыки будущего” и “Как играть и не ссориться”, есть о чем задуматься, обсуждая кибербуллинг и финансовую грамотность.

«Наша миссия — помочь родителям растить детей в цифровом мире. Мы хотим, чтобы взрослые вместе со школьникам использовали интернет как ежедневный помощник и пространство профессиональных возможностей», - отметила Марина Липатникова.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить