Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

XI СЪЕЗД НКО РОССИИ

26 Ноября 2021

XI СЪЕЗД НКО РОССИИ

Представителей органов власти, некоммерческих организаций и социальных предприятий Вологодской области  приглашают принять участие в работе XI Съезда некоммерческих организаций России — одного из ключевых мероприятий в сфере развития некоммерческого сектора. Съезд пройдет 1−2 декабря на площадке Центрального дома культуры железнодорожника в Москве.

XI Съезд НКО России пройдет в новом для подобных мероприятий формате: пленарные сессии в стиле выступлений TEDx, экспресс-презентации региональных практик, биржа субконтрактов, семинары-практикумы, дискуссионные площадки.

Всего в программе Съезда - более 15 разноформатных мероприятий.

Помимо актуальных тем государственной политики в сфере развития некоммерческого сектора, впервые на Съезде НКО России представят концепцию организации деятельности некоммерческих организаций территорий по принципу социальных экосистем и кластеров, а также подходы к оценке социального воздействия таких систем.

Важной составляющей XI Съезда станет формирование тезисов для совершенствования законодательства в сфере деятельности некоммерческих организаций, связанных, с созданием федеральной и региональных стратегий, программ развития НКО, новых необходимых регламентов в сфере предоставления финансовой, имущественной, и информационной поддержки в регионах РФ.

Рекомендации по итогам мероприятия будут систематизированы и направлены для дальнейшей проработки в Администрацию Президента РФ, Государственную Думу, Совет Федерации, в Правительство РФ.

Будет рассмотрена прикладная роль участия НКО в достижении национальных целей, а также российских и международных приоритетов в сфере устойчивого развития и повышения эффективности социально полезной деятельности.

Делегатам Съезда будут представлены текущие обзоры крупных корпораций в сфере корпоративной социальной ответственности, которые планируется обсудить в части достижения социального результата через сотрудничество корпораций с некоммерческими организациями.

Съезд пройдет по адресу:  Комсомольская площадь, дом 4.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить