Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ НА ПРАКТИКЕ

29 Ноября 2021

ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ НА ПРАКТИКЕ

Двухдневный мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи организовало вологодское региональное отделение Российского «Красного Креста» для челнов Клуба деловых людей Вологодской области.

Предприниматели, которые погружены в решение вопросов бизнеса, переключили фокус внимания на другие, не менее сложные и важные, вопросы. За это время они научились оказывать первую медицинскую помощь, узнали, как поступить, если увидели человека без сознания и как действовать при кровотечениях, ранах и ожогах.

Все разобранные теоретические вопросы отработали на практике, что позволяло сразу закрепить полученные знания. Эмоционально в реальную стрессовую ситуацию погружало использование грима, реквизита, звуковых и световых эффектов. Все усиливали крики и стоны близкого человека, «залитого кровью».

Председатель Клуба деловых людей Вологодской области Федор Суханов:
Здесь и проверяются бойцы. Нужно было собраться с духом, взять себя в руки, вспомнить все, что обсуждали, и быстро выполнить необходимые действия. Действия, которые в реальной жизни могут спасти жизнь человека.
Это интересно и необходимо для любого человека. Мы живем в непредсказуемом мире и не знаем, что будет завтра: может быть, твоя помощь окажется нужна твоему родному человеку или прохожему на улице. Знать алгоритм действий в подобных ситуациях и выполнять его без паники – это важно.

Это было очень познавательно. Нам удалось за такой короткий срок получить огромное количество новых знаний и поправить то, что было вложено неверного за многие годы. А показательным стал тот момент, когда мы, отрабатывая на практике, попав в патовую ситуацию, не растерялись, все четко делали то, что нужно! Всем рекомендую!

Каждый участник получил сертификат, подтверждающий получение практических навыков оказания первой помощи в соответствии с Международными стандартами.

Описание для анонса: 
Прикрепленные файлы:  Загрузить