Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

НА ФОРУМЕ «СООБЩЕСТВО»

11 Июня 2021

Заместитель председателя Общественной палаты Вологодской области Марина Липатникова приняла участие в форуме «Сообщество», прошедшем в Твери. Форум проводился Общественной палатой РФ по теме «Общественный контроль – инициатива, участие, результат!»

НА ФОРУМЕ «СООБЩЕСТВО»

На площадке Форума актуальные социальные проблемы обсудили гражданские активисты, социальные предприниматели, представители НКО, бизнес-сообщества, органов власти и местного самоуправления, журналисты.
Работа проходила в трех тематических направлениях - это «Общественный контроль», «Региональные приоритеты» и «Социальное проектирование». Круглые столы, экспертные сессии и дискуссии были посвящены темам общественного контроля в сфере транспорта, ЖКХ и трудовых отношений, поддержки строительства частных домов со стороны государства и бизнеса, а также актуальным вопросам наблюдения на выборах.
Марина Липатникова выступила сомодератором Евгении Дмитриевой, члена общественной палаты РФ в панельной дискуссии «Новые возможности для нового поколения - конкурс «Лидеры России» и мастер-классе «Как превратить идею социального проекта в нужный всем продукт и найти на это деньги».
В рамках Форума традиционно была представлена выставка успешных социальных проектов, реализованных в Центральном федеральном округе.