Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ С ПАРТИЕЙ «ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА»

4 Июня 2021

Общественная палата Вологодской области и Региональное отделение политической партии «Зеленая альтернатива»  подписали партнерское соглашение о взаимодействии при организации общественного наблюдения за проведением голосования на выборах в сентябре 2021 года.

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ С ПАРТИЕЙ «ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА»

Подписи под Соглашением поставили председатель  Общественной палаты области Вячеслав Приятелев и руководитель регионального отделения партии «Зеленая альтернатива» Андрей Гуляев.
Подписывая соглашение, Вячеслав Приятелев отметил:
- Общественная палата открыта для всех политических сил, готовых направить своих наблюдателей на выборы и подписать аналогичные соглашения. Чем больше общественных организаций и политических партий будут участвовать в наблюдении за выборами, тем эффективнее будет процедура голосования и легитимнее ее результаты.
Андрей Гуляев подчеркнул, что полностью поддерживает процесс организации общественного наблюдения на выборах:
- Я сам не раз присутствовал на избирательных участках в качестве наблюдателя и на собственном опыте убедился насколько ответственную и важную задачу выполняет наблюдатель. Особенно в условиях многопартийности политического процесса. Мы все заинтересованы в том, чтобы выборы прошли честно и справедливо. Хорошо, что в этом посыле нас поддерживает общественность. Обучение, которое организует Общественная палата для наблюдателей, дает хорошие базовые знания, чтобы это были подготовленные люди. И мы готовы обучать своих наблюдателей по этой программе.