Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПАЛАТ ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

3 Июня 2021

Председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев 1-3 июня принял участие в работе проектного семинара членов общественных палат субъектов РФ, который проходил на базе Мастерской управления «СЕНЕЖ».

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ПАЛАТ ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Вячеслав Викторович отметил, что в рамках семинара рассматривались две актуальные темы – это вопросы общественного контроля за соблюдением избирательных прав граждан в ходе голосования на выборах различного уровня в 2021 году и взаимодействие со СМИ и социальными медиа. Коллеги из общественных палат разных регионов в совместных дискуссиях, формулировали ответы на важные вопросы в сфере информационной открытости и общественного наблюдения, вырабатывали идеи перезапуска информационной стратегии.
- Благодаря активной коммуникации, командообразованию, всем участникам семинара удалось познакомиться друг с другом и нацелиться на достижение общей цели и идеи. Все три дня прошли в интенсивной командной работе, позволяющей в ходе мозгового штурма максимально реализовать потенциал каждого из участников, - отметил Вячеслав Приятелев.
В ходе мероприятия участники встретились с председателем Центральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой, которая рассказала о предстоящей избирательной кампании в сентябре 2021 года, а также отметила важную роль общественного наблюдения.