Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

КОНТРОЛЬ ГОСЗАКУПОК: ТОМОГРАФ ДЛЯ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 2 (ДЕБАТЫ 15 ИЮНЯ)

3 Июня 2021

Общественная палата Вологодской области реализует важную общественную инициативу: «КОНТРОЛЬ ГОСЗАКУПОК».

КОНТРОЛЬ ГОСЗАКУПОК: ТОМОГРАФ ДЛЯ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ № 2 (ДЕБАТЫ 15 ИЮНЯ)

Как показала практика, широкое общественное обсуждение, включающее аргументированные мнения экспертов, открытый диалог врачей и изготовителей медоборудования, пояснения квалифицированных специалистов позволяют в полном объеме повысить эффективность закупок. А доступный и открытый формат мероприятия дает возможность всем желающим присоединиться к данной работе.
В ближайшее время планируется закупка томографа рентгеновского для выполнения исследований всего тела (проект технического задания приложен). Данный аппарат предназначен для кабинета компьютерной томографии БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница № 2», где на нем будет проводиться большой спектр исследований в области кардиологии, неврологии, неотложной диагностики, онкологии,  в том числе и по направлению других лечебных учреждений. Поэтому важными характеристиками томографа должны быть высокая пропускная способность и универсальность проведения исследований и взрослым, и детям, и беременным женщинам.   В то же время томограф должен обеспечить оптимально-высокий уровень диагностики заболеваний на ранней стадии.
Закупка нового томографа значительно улучшит доступность бесплатных исследований  на оборудовании с высокими техническими возможностями  для жителей города Череповца и прилегающих районов.
Для высказывания мнений и предложений на площадке Общественной палаты Вологодской области 15 июня пройдут вторые очно-заочные дебаты по закупке томографов: «Могут ли быть определены идеальные обоснованные характеристики медицинского оборудования, закупаемого за счёт бюджета?» В дебатах примут участие представители органов власти, гражданского общества, профильные эксперты.
Общественная палата Вологодской области приглашает всех желающих высказать мнение по данной теме. Свои предложения можно направить, зарегистрировавшись на форуме.
https://asrost.ru/index.php?page=forum
Также высказаться, отправив сообщение на электронную почту opvo35@mail.ru.
Следить за ходом дебатов будет возможно на странице Общественной палаты в социальной сети ВКонтакте и на канале Общественной палаты в YouTube https://www.youtube.com/channel/UCTgsBF4xsaQtr9ES7FtZD3Q

Прикрепленные файлы:  Загрузить