Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ВОПРОС РАЗВИТИЯ НЕКОММЕРЧЕСКОГО СЕКТОРА РАССМОТРЕЛИ НА ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ

31 Мая 2021

На заседании Общественной палаты Вологодской области Екатерина Фрыгина, член Общественной палаты Российской Федерации, рассказала о направлениях по улучшению позиций Вологодской области в федеральном рейтинге третьего сектора «РЕГИОН-НКО».

ВОПРОС РАЗВИТИЯ НЕКОММЕРЧЕСКОГО СЕКТОРА РАССМОТРЕЛИ НА ЗАСЕДАНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ

На заседании Общественной палаты Вологодской области Екатерина Фрыгина, член Общественной палаты Российской Федерации, член Совета Общественной палаты Вологодской области, директор Благотворительного фонда «Дорога к дому» рассказала о направлениях по улучшению позиций Вологодской области в федеральном рейтинге третьего сектора «РЕГИОН-НКО» (рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню и качеству развития некоммерческого сектора).
Екатерина Николаевна напомнила, что в представленном Общественной палатой РФ рейтинге из 85 регионов Вологодская область на 14 месте. И по разным показателям также вошла в ТОП-20 лидеров. В апреле на площадке Общественной палаты области прошло совещание с участием заместителя Губернатора области Евгения Богомазова по вопросам улучшения позиций Вологодской области в данном федеральном рейтинге.
- Показательно, что вопрос развития некоммерческого сектора в регионе объединил многих участников совещания, - сказала Екатерина Фрыгина. - Это и Управление Министерства юстиции, и департаменты здравоохранения, образования, социальной защиты  населения области, и ресурсные центры Вологды и Череповца. На совещании были высказаны предложения, которые сейчас реализуются.
Представив  инициативу комиссии по развитию гражданского общества и информационной политике Общественной палаты Вологодской области «Акселератор социальных проектов», Екатерина Фрыгина передала слово для ее презентации Анастасии Трофимовой, советнику Общественной палаты Вологодской области, общественному представителю АСИ. Спикер рассказала, что Акселератор разработан для поддержки идей и проектов социальных предпринимателей, авторов или команд социальных инициатив.