Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

АКСЕЛЕРАТОР СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

1 Июня 2021

1 июня на площадке Общественной палаты Вологодской области открылся прием заявок в Акселератор социальных проектов. Это бесплатная программа для социальных предпринимателей, авторов или команд социальных инициатив.

АКСЕЛЕРАТОР СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

Акселерация – процесс ускорения развития проекта в сжатые сроки. Он отличается от обычных тренингов тем, что кураторы и эксперты работают индивидуально с каждой социальной инициативой, помогая создать цельный проект и оказывая содействие при подготовке заявок для участия в грантовых конкурсах.
Акселератор рассчитан на тех, у кого есть идеи решений социальных проблем или готовый бизнес в таких направлениях как: социальная поддержка, добровольчество, семейные ценности, здоровый образ жизни, охрана окружающей среды и защита животных, выявление и поддержка молодых талантов, образование и просвещение.
Цель акселератора - выявлять, помогать в реализации и устойчиво развивать социальные инициативы.
Партнерами проекта являются Региональный Клуб Лидеров России, Региональный клуб Агентства стратегических инициатив.
Участники получат новые компетенции, в том числе цифровые, необходимый нетворкинг, научатся упаковывать проекты.
С авторами проектов будут заниматься члены и эксперты Общественной палаты, практикующие маркетологи, PR и SMM-специалисты, экономисты и эксперты по бизнес-планированию, тренеры по развитию навыков.
Мероприятия Акселератора проводятся в период с июня 2021 года по декабрь 2021 года. Прием заявок на первый этап - предакселерационную образовательную программу пройдет до 30 июня 2021 года.
Использовать возможности нового инструмента могут все желающие. Для этого необходимо подать заявку на участие по ссылке https://forms.gle/Yk3xFBkgdUANByXQ8.