Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ НКО

9 Апреля 2021

На площадке Общественной палаты Вологодской области прошло совещание по вопросам улучшения позиций Вологодской области в федеральном рейтинге третьего сектора «РЕГИОН-НКО»

СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ НКО

На площадке Общественной палаты Вологодской области прошло совещание по вопросам улучшения позиций Вологодской области в федеральном рейтинге третьего сектора «РЕГИОН-НКО» (рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню и качеству развития некоммерческого сектора). Лидерами для подготовки совещания выступили М.С. Липатникова, председатель комиссии по развитию гражданского общества и информационной политики Общественной палаты Вологодской области и Е.Н. Фрыгина, член Общественной палаты Российской Федерации. Они рассказали о достижении целевых результатов по показателям рейтинга третьего сектора «РЕГИОН-НКО».
Евгений Артемович Богомазов, заместитель Губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области отметил, что задача органов власти оказывать поддержку социально-направленным НКО. И, важно понимать, в каком направлении развивать данную работу. Что для гражданского общества более востребовано.
В мероприятии приняли участие представители Вологдастата, Департаменты социальной защиты населения, имущественных отношений, стратегического планирования, образования, Управления информационной политики Правительства области, средств массовой информации, НКО и ресурсных центров.
Председатель общественной палаты Вологодской области В.В. Приятелев прокомментировал событие:
- В прошлом году Общественная палата РФ провела мониторинг в рейтинге развития гражданского общества, который оценивается по 39 критериям, Вологодская область в данном рейтинге на 14 месте. С одной стороны это показатель хорошего достигнутого уровня, с другой – возможность дальнейшего роста.