Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ВОЛОГЖАНИН ВОШЕЛ В ПРАВЛЕНИЕ КРАСНОГО КРЕСТА

27 Апреля 2021

На XVII Съезде ООО «Российский Красный Крест» избран новый председатель состав правления.

ВОЛОГЖАНИН ВОШЕЛ В ПРАВЛЕНИЕ КРАСНОГО КРЕСТА

XVII Съезд Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» прошел на площадке РНИМУ имени Н.И. Пирогова. 149 делегатов от 78 региональных отделений РКК рассмотрели вопросы развития общественной организации, проголосовали за новую версию устава РКК, выбрали Павла Савчука, исполнительного директора РКК, новым председателем РКК. Вологодскую область на съезде представляли два делегата: Игорь Трофимов и Владислав Зворыкин.
На съезде был избран новый состав Правления из 17 человек, в число которых вошёл председатель Вологодского регионального отделения, член Общественной палаты Вологодской области Игорь Трофимов, который прокомментировал событие:
- Съезд - главное событие в жизни нашей организации, которое определит её развитие на ближайшие 5 лет. Для меня избрание в состав Правления - это серьезное достижение, колоссальная ответственность, признание заслуг работы нашего отделения и новые планы на следующие пять лет. В этот период от работы членов Правления напрямую будет зависеть то, каким станет Российский Красный Крест.
Вхождение в состав Правления РКК - это результат работы всего отделения: каждого сотрудника, волонтера, члена президиума, результат реализованных нами проектов. Поэтому я всем им очень признателен. Я уверен, что предстоящая работа в высшем коллегиальном органе управления РКК даст многое для меня, как специалиста, откроет новые векторы развития для всех тех, кто работает со мной плечом к плечу.