Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В УСТЮЖЕНСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ ЗАМЕРЫ ТКО

19 Апреля 2021

С 13.04 по 19.04 проходили инструментальные измерения ТКО по сезону «весна» в Устюженском районе. Ежедневно был организован общественный контроль.

В УСТЮЖЕНСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ ЗАМЕРЫ ТКО

С 13.04 по 19.04 проходили инструментальные измерения твердых коммунальных отходов по сезону «весна» на территории Устюженского района.
Замеры проходили на контейнерных площадках, расположенных по адресам: в Устюжне -  Советский пр., 8, ул. Богатырева, 2, ул. Спортивная, 10, ул. Кленовая, 5, ул. Ленина, 30, ул. Коммунаров, 114 и 80. В д. Славынево - ул. Центральная, 85, ул. Молодёжная, 24, ул. Центральная, 12.
Ежедневно был организован общественный контроль. Участие в замерах принимали члены Общественного совета при администрации Устюженского муниципального района
Ирина Васильевна Антипова, Геннадий Николаевич Чернов, Николай Владимирович Воробьев, Ольга Владимировна Бекова и Александра Анатольевна Липатова,  Ольга Николаевна Макарова.
Председатель Общественного совета А.А. Липатова рассказала, что общественные контролеры ранее уже участвовали в замерах по другим сезонам, в составе группы есть компетентные в вопросах ЖХК лица. По результатам наблюдения нарушений не зафиксировано. Жители территорий, где проводились замеры, активно интересовались процедурами, приходили и наблюдали за производством замеров. Работы проходили в соответствии с установленным регламентом, все процедуры отработаны, так, например, крупногабаритный мусор учитывался и взвешивался отдельно, все фиксировалось в ведомости, которые также были представлены наблюдателям.