Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПЕРЕПИСЬ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

5 Февраля 2021

Малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям необходимо предоставить сведения до 1 апреля 2021 года.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ПЕРЕПИСЬ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

В 2021 году Росстат проводит экономическую перепись малого и среднего бизнеса.
Вологдастат сообщает, что по предварительной оценке в Вологодской области обследованию подлежат более 50 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Экономическая перепись проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.
На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.
Малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям необходимо предоставить сведения до 1 апреля 2021 года. Анкеты и указания по их заполнению размещены на интернет-сайте Вологдастата https://vologdastat.gks.ru в рубрике Статистика \Переписи и обследования \Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса.
Информация по средним предприятиям за 2020 год будет сформирована на основе действующих форм федерального статистического наблюдения.
Полученные сведения не будут передаваться в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации. Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками сплошного наблюдения. В дальнейшем, полученные сведения будут использоваться в обобщенном виде.
Уточнить возникшие вопросы или получить помощь специалиста, возможно на сайте Вологдастата https://vologdastat.gks.ru.