Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

"Серебряный Меркурий 2020"

8 Сентября 2020

 "Серебряный Меркурий 2020"

Состоялось награждение лауреатов и победителей ежегодного регионального конкурса в области предпринимательской деятельности "Серебряный Меркурий 2020"

Главная цель конкурса, который проводится Вологодской торгово-промышленной палатой с 2010 года, выявление лучших субъектов предпринимательства. В состязании приняли участие 65 организаций из Вологды, Череповца и десяти районов области. Победителей отметили в 24 номинациях.

Председатель ОПВО Вячеслав Приятелев поздравил лауреатов и победителей от Общественной палаты Вологодской области:

"Статуэтку Серебряного Бога получили собственники и руководители самых успешных представителей бизнеса Вологодской области. А бизнес тем успешнее в современном мире, чем выразительнее в нем социальная компонента. Поэтому в последнее время так актуально стало социальное предпринимательство. Тем больше нам по пути!
Несмотря на трудные «ковидные» времена, многие предприниматели активно реализуют социально значимые проекты и инициативы!
Примеры из числа сегодняшних победителей впечатляют: "Северстальпроект" оборудовал в ВоГУ компьютерный класс с современным программным обеспечением для подготовки строителей-проектировщиков; Анатолий Дианов собирал средства на приобретение планшетов для школьников, не имеющих возможностей дистанционного обучения в школе; члены ТПП собрали средства на поддержку ветеранов, благоустройство памятников и мемориальных захоронений на территории Вологодского района.
Да мало ли таких примеров?! Ведь в каждом из нас живет широкая настоящая вологодская душа! Спасибо нашей родной Вологодской земле!"

Отметим, что на сегодняшний день в Вологодской области насчитывается почти 50 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. В предпринимательской сфере трудится более 150 тысяч человек, что составляет 30% в общей численности занятых в экономике региона.
Развитию малого и среднего бизнеса придается особое значение на федеральном, региональном и местном уровнях. Социальный эффект от деятельности малых и средних предприятий действительно значителен.

Описание для анонса: