Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Светлана Павлушкова: "Человеку, работающему на благо не только своей семьи, но и всего общества, важно, чтобы его трудовые права были защищены государством"

19 Июня 2020

Светлана Павлушкова:  "Человеку, работающему на благо не только своей семьи, но и всего общества, важно, чтобы его трудовые права были защищены государством"

Член Общественной палаты, председатель Вологодской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Светлана Павлушкова:

"Человеку, работающему на благо не только своей семьи, но и всего общества, важно, чтобы его трудовые права были защищены государством.
Конечно, все основные позиции, касающиеся трудовых отношений, прописаны в Трудовом кодексе РФ. Но если в Конституции провозглашается уважение к человеку труда и гарантия защиты его достоинства, это становится базой для дальнейшего совершенствования трудового законодательства.
Социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность должны стать стержнем для дальнейшего развития нашей страны и основой стремления каждого гражданина внести вклад в процветание своей Родины".

Описание для анонса: