Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Очень важно, что в основной закон страны внесены поправки о медицинском обслуживании населения

9 Июня 2020

Очень важно, что в основной закон страны внесены поправки о медицинском обслуживании населения

Член Общественной палаты Вологодской области, председатель Совета ветеранов города Бабаево Людмила Корчагина: "Очень важно, что в основной закон страны внесены поправки о медицинском обслуживании населения"

"Поддерживаю поправки в Конституцию, особенно в социальной части. Очень важно, что в основной закон страны внесены поправки о медицинском обслуживании населения, в которых говорится, что доступная и качественная медицина должна быть одинаково развита в любом уголке страны. Действительно, не должно быть такого разделения: люди, живущие в больших городах, получают качественную медицинскую помощь, а на районном уровне здравоохранение почти не развивается. Считаю правильным закрепить в Конституции гарантии государства по ежегодной индексации пенсии и другим социальным выплатам. Эти нормы и сейчас присутствуют в законодательстве, но если они будут внесены в основной закон страны, то власти уже не смогут, прикрываясь сложными экономическими условиями, их отложить на какой-то срок или вовсе отменить.
В последнее время мы видим, что государство старается поддерживать семьи с детьми, не случайно теперь эта поддержка семьи, а также защита института брака, как союза мужчины и женщины, создание условий для воспитания детей будут закреплены в Конституции.
Также считаю правильным внесение в основной закон поправок, которые касаются сохранения памяти защитников Отечества и обеспечения защиты исторической правды".

Описание для анонса: