Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены Общественной палаты Вологодской области осуждают действия тех, кто пытался блокировать работу акции "Бессмертный полк онлайн" и помещал фотографии нацистов

13 Мая 2020

Члены Общественной палаты Вологодской области осуждают действия тех, кто пытался блокировать работу акции "Бессмертный полк онлайн" и помещал фотографии нацистов

Общественная палата Вологодской области поддерживает организаторов "Бессмертного полка онлайн"

9 мая вся страна праздновала День Победы в Великой Отечественной войне. Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией был реализован новый формат участия в акции «Бессмертный полк» - на официальный сайт направлялись фотографии и портреты героев-участников Великой Отечественной войны.
Но трансляцию «Бессмертного Полка онлайн» пытались сорвать: на сайт направлялись анкеты со снимками солдат и офицеров вермахта.
Общественная палата Вологодской области осуждает попытки размещения фотографий нацистов, попытки осквернения памяти погибших советских военнослужащих и ветеранов Великой Отечественной войны. Те, кто предпринимал попытки публиковать такие фото, должны понести наказание.

Руководитель исполкома общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Артем Хуторской сообщил, что организаторы акции передают в Следственный комитет России список IP-адресов, с которых были зафиксированы факты отправки анкет с фотографиями офицеров вермахта. И это правильная мера.
Граждане должны понимать, что это не просто хулиганство, не просто попытка помешать проведению акции - это пропаганда нацизма, которая в России запрещена! Это посягательство на святые патриотические ценности народа, чьи предки отдали жизнь и здоровье на полях сражений, в трудовом тылу, были замучены в плену и концлагерях, умерли от голода, погибли от рук нацистов. Это оскорбление тех, кто принимает участие в акции “Бессмертный полк” и их семей.

«Бессмертный полк» - важнейшее и особо ценное событие великого праздника, поэтому беспринципные люди, для которых нет ничего святого, которые безразличны к истории, не имеют чести и достоинства, стараются использовать все возможные средства, чтобы осквернить народную память.

Члены Общественной палаты Вологодской области осуждают действия тех, кто пытался блокировать работу акции и помещал фотографии нацистов.

Описание для анонса: