Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

ОБРАЩЕНИЕ Вячеслава ПРИЯТЕЛЕВА, председателя Общественной палаты Вологодской области

27 Марта 2020

ОБРАЩЕНИЕ Вячеслава ПРИЯТЕЛЕВА, председателя Общественной палаты Вологодской области

Уважаемые вологжане!
Президент Владимир Путин, обращаясь к нам, назвал абсолютным приоритетом жизнь, здоровье и безопасность людей. Он призвал с предельным вниманием отнестись к рекомендациям врачей и органов власти в период борьбы с эпидемией коронавируса.
Губернатором Вологодской области с 27 марта вводятся дополнительные ограничительные меры, чтобы обеспечить нашу безопасность. Но даже самые строгие меры, призывы врачей и власти не помогут, если мы не будем относиться к ситуации сознательно и дисциплинированно!
Меры, которых нужно придерживаться, чтобы избежать заражения коронавирусом, сегодня всем хорошо известны. Остаться дома, отказаться от посещения общественных мест без крайней необходимости, работать предпочтительно дистанционно, пользуясь платформами удаленной связи. Людям старшего поколения и относящихся к группе риска по медицинским показаниям оставаться дома безусловно! При необходимости прибегать к помощи официальных служб и волонтеров.
Призываю вас отказаться от риска, с пониманием отнестись к рекомендациям для сохранения своего здоровья и здоровья окружающих. Быть внимательными к тем, кому нужна поддержка, следить за тем, чтобы наши близкие, те, кто живёт рядом, соблюдали карантин, не проводили время праздно, а ответственно отнеслись к необходимости самоизоляции.
Мы справимся с угрозой пандемии, если гражданское общество и государство будут действовать сообща!

Вячеслав ПРИЯТЕЛЕВ,
председатель Общественной палаты Вологодской области.

Описание для анонса: