Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

Члены Общественной палаты Вологодской области приняли участие в совместном мероприятии Общественных советов Кадуйского и Шекснинского районов

12 Февраля 2020

Члены Общественной палаты Вологодской области приняли участие в совместном мероприятии Общественных советов Кадуйского и Шекснинского районов

Отметим, что в рамках Премии Общественной палаты ВО «На благо малой Родины» для лучших Общественных советов при органах местного самоуправления муниципальных образований Вологодской области за стабильные высокие результаты статус «Эксперт» получил Кадуйский ОС (председатель Галина Мельникова).
Заглянуть в гости к титулованным соседям решил Шекснинский ОС (председатель Алла Пьянова). А уж здесь устроили широкую программу по обмену опытом и знакомству с районом.
Общественники посетили Кадуйский комплексный центр социального обслуживания населения, руководит которым Ирина Ловчикова. Здесь производится социальное обслуживание граждан, признанных нуждающимися, содержание и воспитание детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также оказание помощи усыновителям и опекунам.

Директор Елена Трунина показала гостям мастерские Кадуйского энергетического колледжа. Ребята учатся профессиям, связанным с теплоснабжением, электросетями, технической эксплуатацией, обслуживанием и ремонтом оборудования и машин, механикой и т.д.

Посетили участники и рыботоварную фирму «ДИАНА», где более 20 лет занимаются выращиванием рыб осетровых пород, в том числе и для производства чёрной икры.

Чем ещё живёт Кадуйский район, как взаимодействует с Общественным советом рассказала глава Кадуйского района Светланы Грачёвой, которая открыла совместное заседание.
Приветствовал участников председатель ОПВО Вячеслав Приятелев.

Основное обсуждение коснулось Послания Президента, а также предложений к поправкам в Конституцию.
Мнением с коллегами поделились член Общественной палаты РФ Галина Осокина, член ОПВО, куратор Шекснинского района Надежда Тихомирова и член ОПВО, куратор Кадуйского района Андрей Дубровин.
Общественники Кадуя и Шексны дали свои комментарии, каждый желает, чтобы грядущие изменения были к лучшему.

Советы делились опытом, рассказывали о тех успешных мероприятиях, которые удалось организовать и задачах, которые реализовали.
Встреча прошла конструктивно и является примером для дружеских взаимодействий и общей работы Общественных советов муниципалитетов Вологодской области.

Описание для анонса: