Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

О воинских захоронениях, увековечивании памяти и работе с архивными документами будут говорить на межрегиональном семинаре в Вологде

22 Января 2020

О воинских захоронениях, увековечивании памяти и работе с архивными документами будут говорить на межрегиональном семинаре в Вологде

Член Общественной палаты Вологодской области нескольких созывов Иван Дьяков приглашает принять участие в Межрегиональном семинаре-практикуме "Возвращая имена и судьбы", который пройдет 13-15 марта.

К участию приглашаются командиры поисковых отрядов, краеведы, историки и архивисты, занимающиеся полевой и архивной работой по установлению судеб погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны и увековечению их памяти.

В рамках семинара планируется рассмотреть вопросы паспортизации воинских захоронений, реализации федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы», работы с документами архивов и военных комиссариатов.

Для участия в семинаре необходимо до 21 февраля 2020 года заполнить заявку по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1QIiMyzaEfEj-wbxrVwuKGgnbnMvFd3wqJbyBr-6Vs6M/viewform?edit_requested=true#responses

Заявки будут рассмотрены до 25 февраля включительно.

Проживание, питание участников семинара, экскурсионная программа и обеспечение логистики на территории Вологодской области - за счет принимающей стороны. Трансфер участников до места проведения мероприятия и обратно осуществляется за счет средств направляющей стороны.

Организаторы - Вологодская областная молодежная общественная организация «Вологодский поисковый отряд» при поддержке Правительства Вологодской области.
При реализации семинара используются средства государственной поддержки, выделенные Фондом президентских грантов.

Описание для анонса: