Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

«Горячая линия» по вопросам исполнения на территории ВО поручений Президента

20 Января 2020

«Горячая линия» по вопросам исполнения на территории ВО поручений Президента



Глава региона Олег Кувшинников дал поручение организовать работу телефона «горячей линии» по вопросам, связанным с исполнением на территории региона поручений Президента, озвученных им в ходе ежегодного послания Федеральному Собранию.

Позвонив по номеру 77-77-88, все желающие смогут получить разъяснения специалистов на все интересующие их вопросы.

Губернатор назначил ответственных за исполнение инициатив Президента.

Блок инициатив, связанных с выплатами материнского капитала, выплат нуждающимся семьям, имеющим детей до 3 лет и с 3 до 7 лет, Губернатор поручил проработать Департаменту социальной защиты населения области.

«Необходимо завершить работу по формированию списков семей, которые будут получать выплаты из средств федерального бюджета. Наша задача приступить к выплатам семьям, начиная с января», - добавил глава Вологодчины.

Что касается сферы образования, то Олег Кувшинников поручил обеспечить бесплатное питание в школах области с 1 по 4 класс.

«Президент поручил это сделать там, где уже есть техническая возможность, с 1 сентября 2020 года; там, где ее еще нет, — не позднее 1 сентября 2023-го. Считаю, что Вологодская область технически готова к запуску программы уже с сентября этого года», - подчеркнул Губернатор.

Региональным департаментам образования и финансов глава области поставил задачу до 1 марта оценить, сколько средств для этого потребуется.

А также организовать в учебных заведениях горячее здоровое питание и наладить систему снабжения всех школ области качественными продуктами. Данное поручение дано региональным Департаментам образования, Комитету государственного заказа, Департаменту сельского хозяйства и продовольственных ресурсов.

Еще одно поручение главой региона дано Управлению информационной политики и связано оно с информированием населения по исполнению всех поручений Президента на территории области.

Описание для анонса: