Официальный портал
Общественной палаты Вологодской области

В Общественной палате Вологодской области обсудили предложения по внесению изменений в 44-ФЗ

16 Января 2020

В Общественной палате Вологодской области обсудили предложения по внесению изменений в 44-ФЗ

Напомним, 18 декабря представители различных структур в Общественной палате обсуждали 44-ФЗ: практику правоприменения в строительной отрасли с выработкой предложений по совершенствованию.
Обменявшись мнениями, участники встречи решили опросить коллег и представить предложения в ОПВО.

Перечень предложений составил более 30 пунктов. Актуальность и необходимость каждого рассмотрели участники круглого стола 16 января. Конструктивная работа за круглым столом привела к тому, что перечень существенно сократился. К тому же добавились новые предложения. Например, выяснилось, что существует пробел в функционале административного контроля, что за малозначительность нарушения ФЗ-44 в КоАП РФ необходимо внести формат предупреждения и т.д.
(Позже мы ознакомим вас с решением).

В обсуждении приняли участие руководитель Управления ФАС по Вологодской области Наталия Мерзлякова, начальник отдела Алла Авринская и главный консультант отдела Галина Аксеновская Департамента строительства области, начальник отдела Комитета государственного заказа области Юлия Токанова, заместитель директора МКУ "Градостроительный центр" Лариса Голикова, исп.директор ВРО "Опора России Светлана Куликова", руководитель центра общественного контроля в сфере ЖКХ Виктор Вавилов, помощники и члены комиссии по ЖКХ, градостроительству, экологии Общественной палаты Вологодской области.

Модераторами встречи выступили член Общественных палат ВО и РФ Галина Осокина, председатель комиссии по ЖКХ, градостроительству, экологии Сергей Клопов и председатель комиссии по экономическим вопросам Ибадат Рзаев.

Описание для анонса: